Проектирование, продажа и монтаж систем инфракрасного отопления. Инфракрасные обогреватели «ТЕПЛОФОН» в Казахстане. © 2009-2025, Компания «Теплофон» ![]() |
Мы в соцсетях:
Поделиться: |
Контактные телефоны: +7 (7213) 95 88 88, +7 (7212) 361 261, +7 700 095 0038, email: info@teplofon.kz, skype: teplofon.kz Доставка по Казахстану. ![]() |
Re: теплофон
Здравствуйте!
Любой электрический нагреватель излучает инфракрасное излучение в определенном диапазоне, те что накаляются до красна излучают в средневолновом и коротковолновом диапазоне, вредно.
Хорошие алюминиевые радиаторы водяного отопления с температурой носителя 90 градусов, тоже излучают инфракрасное излучение, аналогичное излучению излучаемое обогревателями Теплофон.
Любой теплый предмет излучает инфракрасное излучение.
Обогреватели Теплофон работают при температурах 65, 90, 130 и 300 градусов. Эти температуры соответствуют длинноволновому диапазону инфракрасного излучения. Информация по физике инфракрасного излучения имеется у нас на сайте, можете почитать.
Конечно это казус, что в паспорте ни слова нет об инфракрасном излучении и длине волн излучения, это уже обсуждалось с производителем и будет исправлено в следующих тиражах.
Обогреватели Теплофон есть ни что иное как длинноволновые электрические инфракрасные обогреватели.